Как перенести электрический столб от своего забора

Случайные статьи. Как определить сечение жил кабеля или провода по его диаметру.

Инфо
Добрый день, уважаемые читатели сайта. Сегодня статья будет посвящена теме размещения электросчетчика на улице. А именно, законно ли требование энергоснабжающей организации устанавливать или «заставлять» переносить электросчетчик из дома на улицу. Давайте в этом подробно разберемся, т.к. на личную почту получаю множество писем с подобным вопросом от граждан-потребителей электроэнергии. Электросчетчик на улице. Зачем и почему? В основном эта статья относится к гражданам, имеющих свой собственный дом, и у которых возникла необходимость подключить свой дом к электричеству. Вы спросите, а какие проблемы.
В садовом товариществе Минской боласти электронные ПУ электроэнергии были вынесены на опоры ЛЭП.

Внимание
Внимание! Требования энергоснабжающих организаций по установке электросчетчиков на улице незаконны, т.к. нарушают ст.210 Гражданского Кодекса РФ. Что делать? Как решить проблему? Итак, с нарушениями со стороны энергоснабжающей организации все ясно. Но что же делать в таком случае? Если Вы не препятствуете работникам энергоснабжающей организации производить осмотр, проверку и снятие показаний с Вашего счетчика, то оснований устанавливать электросчетчик на улице нет. Поэтому внимательно читайте договор с энергоснабжающей организацией, где актом определяется граница балансовой принадлежности, т.е. место установки прибора учета. Если же Вы увидели по акту, что место установки электросчетчика обозначено на улице, то требуйте от энергоснабжающей организации разграничить балансовую принадлежность внутри Вашего дома. Например, в подвале в ВРУ (вводное распределительное устройство не забывая упоминать им про нарушение законов, которые я перечислил Вам в этой статье. Ваша сила это знание действующих законов, норм и правил! На этом статью на тему электросчетчик на улице я завершаю. А Вы сталкивались с такой проблемой? И как разрешился данный вопрос? Расскажите в комментариях свои случаи. Если статья была Вам полезна, то поделитесь ей со своими друзьями).
Важно
Что изменилось в Законе 223-ФЗ в 2018 году, вы узнаете на программе, разработанной совместно с ЗАО Сбербанк-АСТ.

Бюджетная организация распоряжается только средствами, полученными от предпринимательской деятельности. В результате инвентаризации оприходованы основные средства стоимостью до 3000 руб. и стоимостью от 3000 руб. до 40 000 руб. Выявленные в ходе инвентаризации основные средства будут эксплуатироваться при изготовлении готовой продукции, выполнении работ, услуг. У учреждения отсутствует достоверная информация о выявленных в ходе инвентаризации объектах, которая позволила бы говорить об исправлении ошибки в бухгалтерском учете, допущенной в прошлых отчетных периодах. На какой счет следует отнести расходы на амортизацию оприходованных ОС: на затраты по производству продукции, работ, услуг - 109 00, на доходы текущего финансового года или на расходы текущего финансового года - 401 20? Новости.

149 НК РФ, а также другие услуги, облагаемые НДС. Каков порядок выставления счетов-фактур, ведения Книги продаж и Книги покупок госучреждениями с года в связи с изменениями, внесенными Федеральным законом от N 420-ФЗ "О внесении изменений в статью Федерального закона "О рынке ценных бумаг" и части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации"? На балансе бюджетного учреждения числится здание, в состав которого при принятии к учету в качестве основного средства в 2013 году были включены наружные (до "входа" в здание) сети.

Казенное учреждение имеет автопарк (26 автомобилей ремонт автомобилей производится достаточно часто, в том числе капитальный ремонт двигателей. При этом никаких заключений специальной комиссией не составляется, дефектные ведомости не оформляются, необходимость проведения ремонта ничем не обосновывается. Договоры с подрядчиками, осуществляющими ремонт, однотипны. По условиям договоров запчасти приобретаются учреждением у самого подрядчика и передаются ему для ремонта, при этом никаких документов для принятия запчастей к учету в учреждении и последующего их списания (выбытия) также не оформляется. Оплата в таком случае производится по.